Игорь Кобзев предложил изменить бюджет Иркутской области

Сегодня, 15 июня, в Иркутской области комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания рекомендовал принять изменения в областной бюджет. Данные изменения внес на рассмотрение губернатор Игорь Кобзев. Согласно предложению, доходная часть в этом году будет увеличена на 9,047 млрд рублей, расходная — на 9,6 млрд.

Основное увеличение доходов придется на налог на прибыль организаций — 4,6 млрд. Безвозмездные поступления ожидаются в объеме 54 млрд — почти на 3,3 млрд больше, чем планировалось изначально. Около 2,1 млрд направят на развитие образования.Также будет увеличено финансирование строительства детсадов и школ, организации бесплатного горячего питания учеников. Почти на 2,6 млрд увеличат финансирование областной программы развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения энерогоэффективности. Около 1,1 млрд выделят на программу реализации госполитики в сфере строительства, дорожного хозяйства, и 2,8 млрд — на программу доступного жилья.

Предложенные изменения будут рассмотрены уже завтра, 16 июня, на сессии Законодательного Собрания. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев предложил изменить бюджет Иркутской области
23:46
419
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...