Дума: В Иркутске благоустроят дворы на улицах Мира, Муравьева и Волгоградской

Сегодня, 15 июня, депутат Думы Иркутска Сергей Золотухин рассказал о благоустройстве придомовых территорий в округе №8. В рамках программы формирования комфортной городской среды в округе на днях приступили к работам во дворе дома №91 по улице Мира.

Проектом предусмотрено создание большой детской площади с игровым городком и зона воркаута. Также благоустроят внутриквартальную территорию, подъезды, тротуары, установят лавочки, оборудуют освещение и проведут обрезку деревьев.

Кроме того, на финальной стадии находится благоустройство во дворе домов на улицах Муравьева, 9, 11 и на Волгоградской, 95. Там оборудуют детские и спортивные зоны, многофункциональную площадку для мини-футбола, кольца для баскетбола, сетку для волейбола.

Также депутат провел выездную встречу с представителями комитета городского обустройства мэрии, СК «Иркут» и подрядчиком во дворе домов №9-13 по улице Украинской, который привели в порядок в 2020 году. У жителей остались замечания. Их подрядчик обязан будет устранить в рамках гарантийных обязательств. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Дума: В Иркутске благоустроят дворы на улицах Мира, Муравьева и Волгоградской
00:50
273
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...