Двоих школьников из Слюдянки наградили нагрудным знаком «Горячее сердце» за спасение тонущего ребёнка

Всероссийскую награду «Горячее сердце» заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова вручила двоим школьникам из Слюдянки — Егору Корчагину и Кириллу Шеремету. В июле 2020 года они спасли тонущего мальчика на Байкале.

Егору Корчагину 14 лет, Кириллу Шеремету — 12. В июле 2020 года они купались и отдыхали на берегу Байкала, когда заметили, что вдалеке тонет ребёнок. Кирилл и Егор бросились в воду, доплыли до мальчика, уже уходившего под воду, подхватили его с обеих сторон за руки и поплыли. Уже у берега им на помощь подоспел знакомый мужчина и помог вытащить ребёнка из воды. О том, что случилось, Егор и Кирилл никому не рассказали, об их героическом поступке стало известно благодаря взрослым.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется с 2013 года. Основная цель — выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям и преодолевшим трудные жизненные ситуации. С 2020 года инициатива приобрела международное значение.

Аналогичные награды в Иркутской области уже вручали. В июне 2020 года ученик иркутской школы №37 Вячеслав Дорошенко удостоен награды «Горячее сердце» за спасение девочки от насильника. Нагрудный знак вручил заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников.

Двоих школьников из Слюдянки наградили нагрудным знаком «Горячее сердце» за спасение тонущего ребёнка
08:34
162
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...