В областной бюджет внесут изменения по предложению губернатора Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил скорректикровать областной бюджет. Его рекомендации одобрил комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству парламента Прибайкалья 15 июня. Доходная часть в 2021 году будет увеличена почти на 9,1 млрд рублей, расходная – на 9,6 млрд рублей.

Основное увеличение собственных доходов приходится на налог на прибыль организаций – 4,6 млрд рублей. Безвозмездные поступления ожидаются в объеме 54 млрд рублей, что больше почти на 3,3 млрд, планировавшихся в первоначальной редакции закона об областном бюджете.

Около 2,1 млрд рублей направят дополнительно на развитие образования. Увеличивается финансирование строительства детских садов и школ, организации бесплатного горячего питания школьников.

Почти на 2,6 млрд рублей увеличивается финансирование областной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности». Дополнительно около 1,1 млрд рублей выделят на программу «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства». На 2,8 млрд рублей увеличат средства на программу «Доступное жилье».

Депутаты Законодательного собрания рассмотрят изменения в областной бюджет на сессии 16 июня.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Дождь и сильный ветер обещают синоптики в Иркутске 16 июня

18:00, 15 июн 2021

Игорь Кобзев поблагодарил добровольцев за помощь в восстановлении поселка Дальнего

13:31, 15 июн 2021

В двух округах Иркутска возможен подъем грунтовых вод

11:06, 15 июн 2021

Еще 121 заболевшего COVID-19 выявили в Иркутской области

09:54
256
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...