Два лесных пожара потушили в Иркутской области за сутки

За минувшие сутки в Иркутской области были ликвидированы два лесных пожара общей площадью в 41 гектар. Одно возгорание было вновь обнаруженным в Усть-Илимском районе, еще одно — ранее зарегистрированное в Усть-Кутском.

Столько же очагов к утру 16 июня перешли в локализованное состояние: в Усть-Кутском и Усть-Удинском районах. Сумма площадей, охваченная огнём, равна 2458 гектарам.

Кроме того, продолжает действовать ранее зарегистрированный лесной пожар в Катангском районе. Сейчас его площадь составляет 32508 га, то есть стало чуть меньше, по сравнению со вчерашней лесопожарной сводкой.  

В их тушении накануне участвовали 234 пожарных-десантника, 90 работников лесопожарных станций и 82 мобилизованных гражданина. На земле им помогали 48 единиц наземной техники, а в воздухе: два вертолета Ми-8 МЧС России, которые обработали 120 метров кромки огня, слив за 12 раз 36 тонн воды; один легкомоторный самолет и один Ан-2, осуществляющие мониторинг. Общий налет воздушных судов составил 21 час 45 минут. 

Два лесных пожара потушили в Иркутской области за сутки
10:26
191
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...