Губернатор предложил внести изменения в бюджет Иркутской области

Сегодня, 16 июня, проходит сессия Законодательного собрания Иркутской области. Одним из основных вопросов, которые рассмотрят депутаты, станет корректировка областного бюджета. Губернатор Игорь Кобзев предложил внести следующие поправки в главный закон региона: увеличить доходную часть на 9,047 миллиарда рублей, расходную – на 9,6 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе правительства.

Основное увеличение собственных доходов приходится на налог на прибыль организаций – 4,6 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления ожидаются в объеме 54 миллиардов рублей, что почти на 3,3 миллиарда больше, чем планировалось ранее.

Из общей суммы дополнительных средств около 2,1 миллиарда рублей предлагают направить на сферу образования. Еще на 2,6 миллиарда рублей — увеличить финансирование областной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности». Также 1,1 миллиарда рублей предлагают направить дополнительно на программу «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства». На 2,8 миллиарда рублей увеличены средства на программу «Доступное жилье».

Кроме того, на сегодняшней сессии депутаты рассмотрят ряд социальных законопроектов, в частности, изменения в закон о порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также изменения в закон о мерах социальной поддержки по оплате ЖКХ для педагогов.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Губернатор предложил внести изменения в бюджет Иркутской области
10:42
261
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...