Гастрольные концерты перенесли на неопределенный срок в Иркутской области из-за коронавируса

Наполняемость залов театров, кинотеатров и цирков снизили до 50%.

Topic
Коронавирус   
  • Пункт вакцинации от коронавируса открылся в «Яркомолле»
  • Ковидный госпиталь развернули в гинекологической клинике Иркутского перинатального центра

Новые ограничительные меры ввели в Иркутской области из-за роста заболеваемости коронавирусом. Со среды, 16 июня, в регионе перенесли все гастрольные и выездные концерты на неопределенный срок. Остальные концерты разрешили проводить при наполненности залов не более, чем на половину. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности внес губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Все запланированные мероприятия, которые пришлось перенести, проведут после улучшения эпидемической ситуации. Накануне глава региона провел совещание с руководителями культурно-досуговых организаций области.

«В конце прошлой недели мы решили не переносить концерты, но, к сожалению, эпидситуация говорит о том, что это необходимо сделать. Кроме того, нужно снизить заполняемость залов театров, кинотеатров и цирков до 50%», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 12 июня по 9 июля в Иркутской области запретили проводить мероприятия с очным участием граждан, за исключением концертов, спектаклей, услуг музеев и зоопарков, деятельность которых должна осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических ограничений. Спортивные и физкультурные состязания теперь можно проводить только без зрителей.

Заболеваемость COVID-19 в Иркутской области за последние недели выросла на 15%. Число случаев пневмонии, вызванной этой инфекцией, увеличилось почти вдвое. Игорь Кобзев объяснил рост заболеваемости тем, что люди «расслабились» и перестали соблюдать необходимые ограничения, в том числе масочный режим.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Гастрольные концерты перенесли на неопределенный срок в Иркутской области из-за коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24696-gastrolnye-kontserty-perenesli-na-neopredelennyj-srok-v-irkutskoj-oblasti-iz-za-koronavirusa
11:00
862
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...