Иркутянина, сбившего насмерть двух подростков в Улан-Удэ, приговорили к 15 годам тюрьмы

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес приговор жителю Иркутска. Мужчина обвиняется в угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух подростков, сообщает пресс-служба суда.

По данным следствия, иркутянин приехал к своей дальней родственнице в Улан-Удэ в феврале 2021 года. Почти каждый день он употреблял спиртные напитки, что произошло и 23 февраля. Мужчина выпивал вместе с родственницей и ее сожителем, которые спустя несколько часов уснули. Обвиняемый воспользовался этим и украл ключи от гаража хозяина квартиры, где был припаркован автомобиль марки LEXUS RX 350, далее он решил покататься по городу.

Проезжая по улице Революции со скоростью 110-130 км/ч, на регулируемом переходе нарушитель совершил наезд на 16-летних мальчика и девочку. Подростки скончались на месте происшествия, а мужчина скрылся. Позже он бросил автомобиль и попытался скрыться в квартире родственницы, где был задержан полицией.

Виновного приговорили к 15 годам исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Исковые требования потерпевших удовлетворены частично.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:17, сегодня

Еще 124 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

10:00, сегодня

44-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

09:40, сегодня

В областной бюджет внесут изменения по предложению губернатора Игоря Кобзева

18:00, 15 июн 2021

Игорь Кобзев поблагодарил добровольцев за помощь в восстановлении поселка Дальнего

11:30
219
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...