Десять площадок для подготовки к сдаче норм ГТО установят в Приангарье в 2021 году

Оборудование куплено в рамках нацпроекта «Демография».

Малые спортивные площадки ГТО установили в Нижнеилимском и Боханском районах, оборудование приобретено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» в среду, 16 июня.

«Малые спортивные площадки предназначены, в частности, для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Но они прекрасно подходят для самостоятельных занятий физкультурой и спортом, востребованы у детей и молодёжи. А также удобны для проведения занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. За счет таких объектов повышается комфортность городской среды», – рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда», замсекретаря ИРО партии Наталья Дикусарова.

По словам заместителя министра спорта Приангарья Павла Богатырева, Нижнеилимский и Боханский районы первыми завершили работы по созданию малых спортивных площадок.

«Всего в этом году планируется установить десять таких площадок. Новые объекты спорта появятся в Ольхонском, Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах. Сейчас площадки уже открылись в посёлке Новая Игирма Нижнеилимского района и в посёлке Бохан, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом», – рассказал заместитель министра.

В 2020 году в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» в районах Иркутской области установили 13 малых спортивных площадок, каждая из них включает в себя разные уличные тренажеры, шведскую стенку, горизонтальные гимнастические скамьи, мишени, разноуровневые стационарные перекладины, разнохватовый турник. Для покрытия использована специальная резиновая плитка.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Натальи Дикусаровой. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Десять площадок для подготовки к сдаче норм ГТО установят в Приангарье в 2021 году <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24697-desyat-ploshchadok-dlya-podgotovki-k-sdache-norm-gto-ustanovyat-v-priangare-v-2021-godu />
11:32
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...