В Тайшете сотрудники ГИБДД взялись за мотоциклистов и мопедистов

В Тайшетском районе 15-16 июня проходит профилактическое мероприятие «Мототранспорт»: сотрудники ГИБДД осуществляют рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Полицейские отмечают, что этот вид техники является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. С начала года на территории Иркутской области зарегистрировано уже более 30 аварий с участием мотоциклов и мопедов.

Утром 20 мая в посёлке Юрты в результате столкновения автомобиля ГАЗ 3110 под управлением 56-летнего местного жителя и мотоцикла «Альфа» медицинская помощь потребовалась 15- летнему водителю мотоцикла и его 13-летнему пассажиру. В момент аварии несовершеннолетние находились на транспортном средстве без мотошлемов.

Ночью 14 июня на 1178 километре федеральной трассы «Иркутск-Новосибирск» на территории Тайшетского района в результате ДТП погиб 32-летний водитель мопеда. По предварительной информации, молодой человек не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил опрокидывание мототранспортного средства. Мужчина скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В период летних каникул сотрудники ГИБДД призывают родителей особенно пристально следить за детьми, исключить возможность свободного доступа несовершеннолетних к ключам мотоциклов, а также запретить управление скутерами и мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения. Всем водителям старше 18 лет быть предельно внимательными и осторожными перед тем, как сесть за управление мототранспортного средства, убедившись в его исправности.

Кстати, акция «Мототранспорт» пройдёт также 22 и 23 июня.

Новости Тайшет24 в Viber!

В Тайшете сотрудники ГИБДД взялись за мотоциклистов и мопедистов
11:32
193
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...