Ирина Синцова: ЕР в Приангарье участвует в принятии законов для поддержки семей с детьми

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области, член фракции «Единой России» Ирина Синцова рассказала о том, что партия активно участвует в принятии законов, направленных на поддержку семей с детьми. По ее словам, меры, принятые на федеральном уровне, были расширены и усилены региональными парламентариями. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО ЕР. 
Чтобы обеспечить комплексную работу системы мер помощи семьям с детьми разного возраста, «Единая Россия» совершенствовала федеральное законодательство в течение последних пяти лет. Одним из главных направлений поддержки стало расширение программы материнского капитала. 

«Он увеличился почти на 200 тысяч рублей и стал индексироваться — раньше этого не было. Теперь выплату можно получить и на первого ребенка, а оформление происходит в более удобной форме. Людям больше не надо ходить и писать заявления, стоять в очередях. Изменились и возможности использования средств маткапитала — его можно потратить на строительство частного дома», — отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева («Единая Россия»). 

Ирина Синцова: ЕР в Приангарье участвует в принятии законов для поддержки семей с детьми
11:46
174
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...