Иркутянина посадили на 15 лет за ДТП с двумя погибшими подростками в Улан-Удэ

Ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Во вторник, 15 июня, Железнодорожный районный суд города Улан-Удэ вынес приговор 38-летнему жителю Иркутска, который насмерть сбил на пешеходном переходе двоих подростков. Мужчину признали виновным по статьям 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения) и 166 УК РФ (Угон). Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

«Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, назначил виновному наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года», – отмечают в ведомстве.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как ранее сообщал «ИркСиб», осужденный приехал в Улан-Удэ в гости к сестре. Вечером 23 февраля этого года, выпив лишнего, он угнал автомобиль Lexus RX 350, принадлежащий сожителю родственницы. В районе железнодорожного вокзала иркутянин на скорости 110-130 километров в час выехал на пешеходный переход на красный свет и сбил двоих 16-летних подростков, переходивших дорогу. Девушка и парень скончались на месте от полученных травм. Водитель скрылся с места происшествия, а затем бросил поврежденный автомобиль.

ИА «ИркСиб», фото из паблика ves_ulan_ude_ в Instagram.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина посадили на 15 лет за ДТП с двумя погибшими подростками в Улан-Удэ <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24698-irkutyanina-posadili-na-15-let-za-dtp-s-dvumya-pogibshimi-podrostkami-v-ulan-ude />
11:46
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...