Тайшетские подростки лихачат на железной дороге — воруют грузы и разбирают пути

В зоне обслуживания Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте участились случаи противоправного вмешательства в работу железнодорожного транспорта со стороны несовершеннолетних.

15 июня зарегистрировано два факта совершения несовершеннолетними общественно-опасных деяний. Дети подвергали свои жизни смертельной опасности, находясь на объектах транспортной инфраструктуры, а также своими действиями создавали угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта

В ночное время в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на станции Юрты в составе грузового поезда вскрыт контейнер. И даже зафиксирована кража груза — кондитерских изделий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы установлены несовершеннолетние — 2004 и 2005 года рождения, причастные к данному факту. Похищенное изъято, проводится проверка.

Вечером 15 июня поступило сообщение о том, что на станции Бирюсинск обнаружено разоборудование железнодорожного полотна – там отсутствовали детали верхнего строения пути. Чуть позже были установлены несовершеннолетние 2007, 2008, 2010 г.р. Похищенное изъято, проводится проверка.

В ходе разбирательств установлены основные причины, способствующие совершению общественно-опасных деяний. В результате большого количества свободного неорганизованного времени, подростки пытаются таким способом заработать денежные средства. Отсутствие со стороны родителей должного контроля за поведением детей, безразличного отношения к их времяпровождению, где и как они проводят вечера, с кем общаются, в какой компании находятся. Эти факторы заставляют подростков искать понимания у таких же «детей улиц» со всеми вытекающими последствиями.

В очередной раз хотелось бы обратиться к родителям. Во избежание несчастных случаев, случаев травматизма, фактов совершения преступлений и административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, убедительно просим Вас усилить контроль за времяпрепровождением Ваших детей. Помните, что от подобных «шалостей» на железнодорожном транспорте могут возникнуть непоправимые последствия.

Тайшет24 в WhatsApp

Тайшетские подростки лихачат на железной дороге — воруют грузы и разбирают пути
12:02
229
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...