Женская команда «Байкал» вышла в 1/8 финала Кубка России по футболу

Иркутская женская футбольная команда «Байкал» впервые в истории вышла в 1/8 финала Кубка России по футболу. Как сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза, их соперником станет ЖФК «Енисей» из Красноярска, выступающий в высшем дивизионе – женской Суперлиге.

Новость по теме ФК «Байкал» выиграл в первом четвертьфинальном матче Кубка Сибири Встреча состоится в Иркутске 17 июня на центральном стадионе «Труд», начало в 17:00. Точной информации от организаторов о том, будут ли пускать зрителей на трибуны, пока нет. Информация об организации прямой трансляции появится позже.

Чтобы пробиться в 1/8 финала, футболистки «Байкала» в 1/32 одолели соперниц из «Читы» со счетом 3:0, а затем переиграли команду «Кузбасс-СШОР» со счетом 2:1. Если иркутянки одолеют «Енисей», они выйдут на победителя пары «Ростов» — «Локомотив» в четвертьфинале.