В декларации о доходах депутата ЗС Прибайкалья Павла Сумарокова нашли нарушения

Законодательное собрание Иркутской области рассмотрело вопрос о досрочном лишении полномочий депутата Павла Сумарокова. Как сообщила председатель комиссии по регламенту, депутатской этике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, в декларации о доходах Павла Сумарокова нашли нарушения.

Ольга Безродных пояснила, что Павел Сумароков указал несколько банковских счетов, которых у него на самом деле нет, и крупную сумму денег, не лежащую на его счетах.

Депутат ЗС, отец Павла Сумарокова Илья Сумароков призвал коллег снять вопрос или голосовать против, так как эта ситуация, по его мнению, – проявление борьбы с неугодными депутатами.

– Если мы сегодня примем такое решение, то завтра любого из вас могут снять под таким же надуманным предлогом, – сказал Илья Сумароков.

В итоге 27 депутатов проголосовали против лишения Павла Сумарокова мандата.

Напомним, ранее Усольский городской суд на 90 дней запретил Усольскому свинокомплексу размещать отходы на участке вблизи поселка Белореченского. Предприятие признали виновным в размещении опасных отходов на сельскохозяйственных полях. Председатель СХПК «Усольский свинокомплекс», депутат Законодательного собрания от КПРФ Павел Сумароков считает, что предписание о частичном закрытии предприятия на 90 дней напрямую связано с предстоящими выборами в Госдуму.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:17, сегодня

Еще 124 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

10:00, сегодня

44-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

09:40, сегодня

В областной бюджет внесут изменения по предложению губернатора Игоря Кобзева

18:00, 15 июн 2021

Игорь Кобзев поблагодарил добровольцев за помощь в восстановлении поселка Дальнего

12:18
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...