Служебно-розыскная собака помогла найти пропавшего ребенка в Братске

Благодаря служебно-розыскной собаке Гефест полиция нашла без вести пропавшего мальчика. Мать ребенка обратилась в дежурную часть и рассказала, что утром ее сын ушел на улицу искать потерянное зарядное устройство для телефона и не вернулся, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

К поиску сразу подключился кинолог Иван Степин и немецкая овчарка Гефест. Мама  мальчика принесла вещи сына, и собака взяла след. Гефест привел поисковую группу к одной из школ, где полиция, изучив записи с камер видеонаблюдения, заметила потерянного мальчика в сопровождении неизвестного мужчины.

Сыщики незамедлительно составили ориентировку с внешностью неизвестного и разослали по всем патрульным экипажам. Один из участковых заметил ребенка, идущего со взрослым и окликнул их. Неизвестный мужчина скрылся, но вскоре был пойман и доставлен дежурную часть.

Уже в полиции выяснялось, что неизвестным мужчиной является 29-летний житель Иркутска, страдающий психическим заболеванием, который просто хотел помочь мальчику найти зарядное устройство.

Мама ребенка поблагодарила полицию за проделанную работу. Особенное внимание уделила овчарке Гефесту, благодаря которой сотрудники смогли сразу найти верный путь, значительно сэкономив драгоценное время.

Гефест не впервые помогает в поиске. В 2020 году собака верно указала местонахождение двоих детей 7 и 9 лет, ушедших из дома в поселке Зяба, Братского района. Тогда их след оборвался на железнодорожном переезде. Информированные работники локомотивных бригад заметили ребят и передали сведения о них правоохранителям.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:10, сегодня

В декларации о доходах депутата ЗС Прибайкалья Павла Сумарокова нашли нарушения

10:17, сегодня

Еще 124 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

10:00, сегодня

44-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

09:40, сегодня

В областной бюджет внесут изменения по предложению губернатора Игоря Кобзева

13:06
237
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...