Иркутский общественник и предприниматель Александр Деев будет баллотироваться в Государственную Думу РФ

Иркутский общественник и предприниматель Александр Деев принял решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Новые Люди».

Александр Деев:
— За последние шесть лет я основал и руководил несколькими общественными проектами, объединяющими добровольцев, «зелёные» производственные предприятия, основал мануфактуру по переработке дикоросов. В июне 2021 года разработал новый ГОСТ по органической продукции из дикорастущего сырья, соавтором которого я являюсь. Я хочу и знаю, как организовать возможности для полноценной жизни на сибирской земле. Все проекты, которые я создаю, развиваю и поддерживаю, нацелены на сбережение таежных лесов от пожаров, разумное природопользование, поиск и создание новой гармонии жизни человека и природы.

Справка:
В 2010 году Александр Деев окончил Иркутский Государственный Медицинский Университет по специальности фармацевтическая технология.

С 2015 года Александр Деев в качестве добровольца включился в борьбу с лесными пожарами на Байкале, основал с другими участниками и возглавил общественную организацию пожарной охраны в Иркутской области «Отряд 15.08» (возглавлял до 2017 года), организовал более 30 выездов на тушение лесных пожаров.

С 2018 года — председатель правления ассоциации «Дикоросы». Ассоциация занимается созданием современной системы заготовки и переработки даров леса как в Иркутской области, так и в России. Объединила восемь производителей уникальной продукции из таежных дикоросов.

Также занимается предпринимательской деятельностью. Главный проект с 2018 года – производственная компания «Дикая Сибирь». Женат, имеет дочь и двоих сыновей.

Иркутский общественник и предприниматель Александр Деев будет баллотироваться в Государственную Думу РФ
13:08
336
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...