Таксиста из Нижнеилимского района посадили на шесть лет за покушение на убийство женщины

Он избил и несколько раз ударил ножом в грудь бывшую сожительницу.

Суд признал виновным 32-летнего жителя Нижнеилимского района в покушении на убийство женщины. Установлено, что в ноябре 2019 года осужденный, занимавшийся частным извозом, посадил в машину 29-летнюю бывшую сожительницу. Выехав в лесной массив между Железногорском-Илимским и поселком Суворовским, он попытался убить женщину, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду, 16 июня.

Фигурант избил бывшую возлюбленную деревянным предметом, а затем несколько раз ударил ножом в грудь, после чего бросил умирать в лесу и уехал. Женщина нашла в себе силы добраться до дороги, где ее обнаружил проезжавший мимо водитель и доставил в больницу.

Сотрудники полиции задержали мужчину в кратчайшие сроки, затем, по ходатайству следствия, суд заключил его под арест. При проверке показаний на месте преступления он рассказал все обстоятельства произошедшего, продемонстрировав свои действия следователям, дополняет пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По части третьей статьи 30, части первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Таксиста из Нижнеилимского района посадили на шесть лет за покушение на убийство женщины <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24703-taksista-iz-nizhneilimskogo-rajona-posadili-na-shest-let-za-pokushenie-na-ubijstvo-zhenshchiny
14:10
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...