К 6 годам колонии приговорили жителя Нижнеилимского района, пытавшегося убить сожительницу

В Нижнеилимском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Железногорска-Илимского. Как информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе Следственного Управления СКР, мужчину обвиняли в покушении на убийство. 

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года мужчина, посадил в машину бывшую 29-летнюю сожительницу и вывез в безлюдное место в лесополосу в 16 км от города. Там, в ходе ссоры, он нанес ей множественные удары деревянным предметом по голове, а затем несколько ударов ножом в грудь. Подумав, что женщина мертва, изверг скрылся с места происшествия.

Потерпевшей удалось добраться до дороги, где ее подобрал проезжающий мимо автомобиль. Водитель в экстренном порядке довез женщину до больницы.

В кратчайший срок местонахождение мужчины было установлено, он был задержан сотрудниками полиции, а в дальнейшем по ходатайству следствия арестован судом. В ходе проведения проверки показаний на месте преступления он рассказал все обстоятельства произошедшего, продемонстрировав свои действия следователям, — уточнили в пресс-службе ведомства.

С учетом мнения государственного обвинения подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

К 6 годам колонии приговорили жителя Нижнеилимского района, пытавшегося убить сожительницу
Источник:
15:14
234
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...