Ольга Носенко подняла вопрос об отсутствии доходов от лесной отрасли Приангарья

Заместитель председателя законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко подняла вопрос об отсутствии доходов от лесной отрасли Приангарья на очередной сессии Законодательного Собрания сегодня, 16 июня. Политик заявила, что возмущена “безобразием”, которое творится в министерстве лесного комплекса.

Всего в повестку июньской сессии включено 28 вопросов. Главным из которых стал –  корректировка бюджета региона на 2021 год. В рамках его обсуждения Ольга Носенко задала особо волнующий вопрос для всех жителей региона, который коснулся лесной отрасли Иркутской области. Обращение было направлено министру финансов Приангарья Натальи Бояриновой.

«Доходная часть бюджета увеличивается. Но почему нет доходов от лесной отрасли? Хотя объёмы рубок у нас не уменьшаются. Когда мы увидим заветную цифру в доходной части которую можем получать? Это около 20%. Нет сил смотреть на это безобразие которое творится у нас в министерстве лесного комплекса. Министерство есть, а лесного комплекса нет», – сказала Ольга Носенко.

Она также подчеркнула, что этот вопрос требует серьёзных мер.

«Лесозаготовители должны быть ответственны не только перед бюджетом Иркутской области, но и перед населением. Так вести хозяйство недопустимо», – считает политик.

Наталья Бояринова ответила, что затрудняется в пояснении вопроса о незаконных рубках и поступлении средств.

«Правительство работает в этом направлении с крупнейшими лесоперерабатывающими предприятиями, которые существенно сократили в прошлом и текущем году свои отчисления в региональную казну. Также всем прекрасно известно что санитарной рубки которые велись на территории области в предыдущие годы давали достаточно хорошие доходы. С  2018 года они приостановлены», – ответила министр.

Наталья Бояринова также пояснила, что министерство лесного комплекса может более подробно ответить на данные вопросы.

ИА “Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Носенко подняла вопрос об отсутствии доходов от лесной отрасли Приангарья
15:16
190
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...