En+ Group анонсировала ввод в эксплуатацию Курбатовских бань в Иркутске в 2022 году

Ввод в эксплуатацию объекта культурного наследия – Курбатовских бань – планируется в 2022 году. Инвестор проекта строительства, ООО «Прибайкалье» (входит в En+ Group), закрепил охранное обязательство по сохранению объекта культурного наследия. Как сообщает пресс-служба En+ Group, это один из крупнейших в регионе частных инвестиционных проектов в области туризма и отдыха. Помимо решения задачи сохранения внешнего облика здания, компания оставит неизменным и его функциональное назначение.

– Компания En+ Group уделяет особое внимание развитию городов присутствия, создавая современные и комфортные условия для жизни горожан. Например, в Красноярске были реконструированы центральные общественные пространства Площадь Революции и Сквер Сурикова, сейчас идут работы по Центральному парку, в Историческом квартале. Проект восстановления Курбатовских бань также предусматривает благоустройство прилегающей территории с возможностью создания привлекательной среды исторической части города. Мы уверены, что общими усилиями совместно с властью и общественностью, будет создано новое место для качественного отдыха иркутян, – сообщила генеральный директор ООО «Прибайкалье» Евгения Пуляевская:

В проекте будут использованы уникальные решения, которые позволят сохранить исторический облик здания. В частности, строительства нового здания предполагает сохранение габаритов наружных стен, оформление фасадов на основании архивных данных, восстановление утраченных архитектурных элементов по существующим аналогам. Все работы проводятся на основании данных «Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области». Внутренние интерьеры также будут воссозданы в стиле эпохи конца XIX века.

Банный комплекс будет включать в себя русскую, финскую, турецкую бани и бассейн. СПА-комплекс будет доступен для всех желающих. В здании также расположится первый в Иркутске пятизвездочный бутик- отель для приема гостей города. Проект позволит создать около 300 новых рабочих мест, без учета поставщиков и подрядчиков, а также обеспечит поступление дополнительных налоговых отчислений в бюджет города на сумму более 100 млн рублей в год.

Реконструкция бань Курбатова и Русанова станет очередным инфраструктурным проектом, который компания En+ Group реализует в Иркутской области в ходе социальной политики компании заложенной основателем En+ Group Олегом Дерипаской.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Регулярный рейс Иркутск – Сеул возобновил полеты

12:10, сегодня

В декларации о доходах депутата ЗС Прибайкалья Павла Сумарокова нашли нарушения

10:17, сегодня

Еще 124 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

10:00, сегодня

44-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

15:46
210
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...