Законопроект о поддержке добровольных пожарных дружин принят в первом чтении на сессии ЗС  

Законопроект о господдержке добровольной пожарной охраны, добровольных пожарных прнияли в первом чтении на сессии Законодтельного собрания 16 июня. Также депутаты одобрили изменения в закон Иркутской области «О пожарной безопасности в Иркутской области».

Законопроект предлагает закрепить в одном нормативно правовом акте как уже действующие, так и новые меры поддержки добровольных пожарных и членов их семей. Как отметила министр имущественных отношений Иркутской области Марина Быргазова, среди действующих мер – единовременная выплата членам семьи в случае гибели пожарного при тушении пожара в размере 550 тысяч рублей, а также единовременная выплата в размере 270 тысяч рублей сотруднику добровольной пожарной дружины при получении увечья или заболевания, которое вызвано работой по тушению огня.

Предлагается новая мера соцзащиты – страхование жизни и здоровья пожарного на сумму 500 тысяч рублей. Для добровольных дружин предусмотрены информационно-консультационная поддержка и предоставление субсидий на обмундирование.

По словам председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Николая Труфанова, работа над законопроектом продолжится с учетом предложений депутатов.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Регулярный рейс Иркутск – Сеул возобновил полеты

12:10, сегодня

В декларации о доходах депутата ЗС Прибайкалья Павла Сумарокова нашли нарушения

10:17, сегодня

Еще 124 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

10:00, сегодня

44-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

16:18
160
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...