Роспотребнадзор назвал опасными для купания еще пять водоемов в Приангарье

Среди них Еловский пруд в Ангарске.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора установили, что купание в Еловском пруду в Ангарске и реках Кимильтейка, Зима, Мура, Ухтуйка в Зиме и Зиминском районе может быть опасно для здоровья из-за несоответствия воды нормам по микробиологическим показателям, сообщает пресс-служба областного управления ведомства в среду, 16 июня.

Как ранее сообщал «ИркСиб», управление Роспотребнадзора по Иркутской области организовало контроль качества воды в 61 точке на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели. Специалисты предупредили, что купание в заливах Мухор, Куркутском и Сарайском на озере Байкал опасно для здоровья. Также купаться не рекомендовали в заливе Якоби, Нижнем бьефе плотины Иркутской ГЭС, в Ангаре в районе острова Юность и в Иркуте в районе поселка Горького.

В 2021 году в Иркутской области ни одному водному объекту не выдавали санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не рекомендует купание в водоемах, не имеющих соответствующего заключения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Ангарского городского округа. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Роспотребнадзор назвал опасными для купания еще пять водоемов в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24705-rospotrebnadzor-nazval-opasnymi-dlya-kupaniya-eshche-pyat-vodoemov-v-priangare />
16:34
311
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...