Новый, 5 опять не у дел. Благоустраивать этим летом в Тайшете будут дворы домов №6 и 7

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется благоустроить одну общественную территорию и две придомовые. Общественная территория – это городской парк. В число придомовых «счастливчиков» вошли дворы многоквартирных домов №6 и 7 микрорайона Новый.

Тем временем жильцам злосчастного дома по соседству №5 уже не смешно, и даже не обидно. Смотреть изо дня в день на самый ужасный двор в городе малоприятно. В межсезонье здесь разливается прославившаяся на весь Тайшет, и не только, лужа размером с небольшое озеро, летом ноги можно сломать, передвигаясь по остаткам асфальта. Нет ни детской площадки, ни обустроенной парковки. И только бабушки пытаются создать уют летом цветочками. Обращения жильцов к чиновникам и депутатам разных уровней результатов не принесли. В ответ – одни обещания, которыми, как известно, сыт не будешь.

Согласно утверждённому дизайн-проекту, двор многоквартирного дома №7 преобразится следующим образом. Каждый подъезд, а их в доме четыре, будет освещать уличный светильник. Пять лавочек и пять урн установят на детской площадке, которая находится напротив дома. Обустройство двух парковок и тротуара между подъездами №1 и 2 планируется в асфальтобетонном исполнении и с установкой бордюрного камня. Внутридворовой проезд также заасфальтируют. На эти работы направлено 3 057 800 рублей.

Благоустройство двора многоквартирного дома №6 обойдётся дороже – 4 043 640 рублей, хотя перечень работ меньше. Так же, как и в доме №7, над каждым подъездом будут установлены светильники, всего восемь штук. Две лавочки и две урны появятся в центре двора. Дорогостоящим в этом проекте является ремонт дорог. Здесь, помимо внутридворового проезда, ещё заасфальтируют дорогу между домами №6 и 7.

Подрядчик сегодня впервые встречался с жителями этих домов. Работы планируется начать уже на этой неделе. Срок сдачи двух объектов — 31 августа, сообщает пресс-центр администрации Тайшета.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Новый, 5 опять не у дел. Благоустраивать этим летом в Тайшете будут дворы домов №6 и 7
16:52
192
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...