Сотрудники ГАИ в Тайшете рассказали подросткам о правильном поведении на дорогах

На площади «Юбилейная» сотрудники ГИБДД организовали проведение профилактических бесед с несовершеннолетними участниками дорожного движения на тему безопасного использования самокатов, велороликов, гироскутеров, велосипедов, электросамокатов, скейтбордов.

Так называемые «средства индивидуальной мобильности» в последнее время особенно популярны. Однако не стоит забывать о возможной опасности, которую они с собой несут. Некоторые из них, такие как электоросамокаты, гироскутеры могут развивать достаточно высокую скорость движения. Неопытные в силу возраста «водители» часто не могут вовремя и правильно сманеврировать, дабы избежать неприятных ситуаций. Довольно часто, выступающие в качестве пешеходов водители самокатов, из-за скорости движения, создают опасные ситуации, такие как наезд на пешеходов, выезд на проезжую часть дороги.

Инспектора ГИБДД разъяснили несовершеннолетним правила дорожного движения, касающиеся использования средств индивидуальной мобильности, напомнили о средствах защиты и об ответственности за нарушения ПДД. Стражи порядка призвали ребят быть предельно внимательными и осторожными на улицах города.

Сотрудники ГАИ в Тайшете рассказали подросткам о правильном поведении на дорогах
17:06
167
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...