Жители Жигаловского района пожаловались на нехватку продуктов из-за размытия дороги

Жители Жигаловского района 16 июня пожаловались в редакцию IRK.ru, что могут остаться без продуктов и медикаментов. Проблема в состоянии дороги Качуг — Жигалово протяженностью 132 километра. Из-за поднятия грунтовых вод и затяжных дождей ее размыло, на трассе, полностью ее перекрывая, застревают фуры и другие автомобили. Мэр Жигаловского района Игорь Федоровский сообщил, что 15 июня обратился с письмом в правительство региона.

Игорь Федоровский:
— Эта дорога занимает второе место в Иркутской области по интенсивности грузопотока. По ней поставляются грузы в северные районы региона, на строительство Ковыктинского газопровода. Мы уже вводили режим повышенной готовности, с 16 мая по 1 июня перекрывали дорогу для большегрузов. Дорога в собственности Иркутской области. Поэтому 15 июня мы обратились с письмом в правительство и к губернатору региона с просьбой провести КЧС, чтобы выдали дополнительное финансирование на проведение экстренных работ по восстановлению дороги. Пока ответа нет.

Игорь Федоровский подчеркнул, что трасса «Качуг – Жигалово» — единственная дорога, по которой в Усть-Орду и Иркутск возят рожениц и экстренных больных. Мэр Жигаловского района также сообщил журналисту IRK.ru, что пока запасы продуктов и медикаментов в его муниципальном образовании есть. Но для решениея ситуации необходимо принимать экстренные меры.

Видео из аккаунта @svodka38 в «Инстаграм»

Жители Жигаловского района пожаловались на нехватку продуктов из-за размытия дороги
17:22
317
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...