Движение грузовиков временно закрыли по дороге Жигалово – Казачинское

Так дорожное полотно планируют уберечь от разрушения.

Движение грузовиков с разрешенной массой более восьми тонн приостановили по дороге Жигалово – Казачинское в Жигаловском районе на участке с третьего по 38 километр. Там еще не оттаял грунт, кроме того, из-за продолжительных дождей поднялся уровень грунтовых вод в районе реки Тутура, образовались пучины. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 16 июня.

«Тяжелые грузовики продавливают слабый грунт. Это стало причиной образования провалов дорожного полотна, выбоин, гребенки, появлению колейности. Возникла угроза безопасности дорожного движения. Запрет на движение грузовиков должен помочь спасти дорогу от разрушения», – говорится в сообщении.

Движение остального транспорта продолжается в обычном режиме, в том числе пассажирских автобусов и маршруток. Накануне на проблемном участке установили посты, на которых дежурят специалисты со спецтехникой. Они вытаскивают застрявшие машины и помогают водителям выехать на крепкие участки дороги. Когда дорога просохнет, ее отремонтируют.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Движение грузовиков временно закрыли по дороге Жигалово – Казачинское <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/24708-dvizhenie-gruzovikov-vremenno-zakryli-po-doroge-zhigalovo-kazachinskoe />
19:14
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...