Довыборы депутатов ЗС Иркутской области назначены на 21 сентября 2021 года

На сессии областного парламента 16 июня принято постановление о назначении дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. Довыборы назначены по одномандатным избирательным округам №2 и №3.

Как пояснил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, депутатский мандат по округу №2 стал свободен после сложения полномочий Александром Битаровым, по округу №3 — после сложения полномочий Антоном Красноштановым. Довыборы состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Ранее депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Битаров сложил депутатские полномочия по собственному желанию. Вопрос об освобождении от должности рассмотрели на 41-й сессии парламента 17 марта 2021 года. В дальнейшем Александр Битаров не может совмещать бизнес и депутатскую деятельность, прокомментировал это решение спикер парламента Александр Ведерников. Депутаты приняли отставку 27 голосами, трое высказались против, один не голосовал.

30 ноября 2020 года депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов сложил депутатские полномочия. Заявление он написал по собственному желанию в связи с переходом на работу в администрацию Иркутска на должность заместителя мэра Руслана Болотова.

Довыборы депутатов ЗС Иркутской области назначены на 21 сентября 2021 года
20:18
296
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...