Антон Красноштанов рассказал, как помогают жителям подтопленных участков в Ленинском округе

Первый заместитель мэра Иркутка Антон Красноштанов работает вместе с главой города Русланом Болотовым в подтопленных СНТ на территории Ленинского округа в Селиванихе. Как написал Антон Красноштанов на своей странице в социальной сети Facebook, руководство города поговорило с жителями о возможных причинах аномального подтопления в этом году, выслушали экспертов, приняли несколько оперативных решений, которые Руслан Болотов поручил к немедленному исполнению.

– Сегодня экипажами МЧС была проведена перекачка воды в районе поселка имени Горького, завтра туда выходит МУП «Водоканал» на работы по установке водопропускной трубы для водоотведения. В двух СНТ – «Желдорфармация» и «Сосна» – выставлены круглосуточные посты МКУ «Безопасный город» с целью непрерывного мониторинга и помощи жителям. «Южные электрические сети» произвели подъем на безопасный уровень трансформаторной подстанции на подтопленной территории, МУП «ИркутскАвтодор» совместно с гидрологами обследовал проблемные участки пересыпанных каналов и завтра приступает к работе по их очистке, – написал Антон Красноштанов.

Напомним, режим ЧС ввели в Ленинском и Правобережном округах Иркутска из-за подъема грунтовых вод и подтопления территорий. Такое решение принял мэр Руслан Болотов на выездном совещании в поселке имени Горького.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
20:17, сегодня

Мэр Иркутска ввел режим ЧС в Ленинском и Правобережном округах округе

17:53, сегодня

Областного Сурхарбана не будет в 2021 году из-за коронавируса

17:25, сегодня

Бюджет Иркутской области скорректировали на сессии Законодательного собрания

12:10, сегодня

В декларации о доходах депутата ЗС Прибайкалья Павла Сумарокова нашли нарушения

22:58
1283
Альтаир
Тут нам «радистка» другое рассказала )) Антон, давайте к нам на родительское собрание, вместе с папой!



Загрузка...