В Усть-Ордынском открыли пункт помощи жителям Жигалово, не попавшим домой из-за размытой дороги

В поселке Усть-Ордынский местные активисты открыли пункт помощи автомобилистам, которые не могут попасть в Жигаловский район из-за размытой дороги. С инициативой выступил иркутский общественник Александр Деев.

Адрес пункта помощи: посёлок Усть-Ордынский, Аптечная, 1 Б, рядом с магазином «Макси». В теплом благоустроенном помещении есть туалет, электроэнергия, чайник, электроплита, а также рядом находится парковка. Пункт работает круглосуточно. Контактный номер: 8 (914) 957-75-52 (Анастасия).

«Предложил местным активистам в посёлке Усть-Ордынский открыть пункт помощи жителям Жигаловского района, которые не могут попасть домой из-за размытой дороги. Ребята поддержали идею. В пункте есть возможность отдохнуть, зарядить устройства, выйти в интернет, позвонить родственникам. Передать посылку в Жигалово», — пишет Александр Деев.

Ранее жители Жигаловского района сообщили в редакцию IRK.ru, что могут остаться без продуктов и медикаментов. Дорогу размыло из-за поднятия грунтовых вод и дождей. Мэр Жигаловского района Игорь Федоровский сообщил, что нужно принимать экстренные меры. В пресс-службе правительства региона отметили, что на дороге запрещен проезд большегрузов. Движение пассажирских автобусов и маршруток не нарушено. На проблемном участке установили посты, дежурят специалисты, находится специальная техника.

01:38
292
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...