Пик роста числа зараженных COVID-19 придётся на конец июня

Российские математики из Санкт-Петербургского государственного университета обновили свой прогноз по заболеваемости коронавирусом, пишут «Известия».

Ученые спрогнозировали, что максимальное число новых случаев — до 25 тысяч в сутки — может быть зарегистрировано в конце июня.

«В этом случае пик эпидемии придется на середину июля. Причем число активных больных составит 580 тысяч, что даже выше январского пика», — заявил завкафедрой математического моделирования энергетических систем СПбГУ, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров.

В то же время, если говорить о распределении заболеваемости по территории России, регионы, как и прежде, немного отстанут от Москвы.

По подсчетам специалистов, после пика заболеваемость пойдет на спад, уже к середине июля количество новых случаев в день может составить 20 тысяч. Снижаться уровень пандемии будет примерно в таком же темпе, в каком шел рост, но в обратную сторону. Ожидается, что к 1 августа число новых случаев в день составит половину от пикового значения.

Пик роста числа зараженных COVID-19 придётся на конец июня
04:34
336
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...