Подозреваемых в сбыте наркотиков задержали в Усолье-Сибирском

Им грозит до 15 лет лишения свободы.

В Усолье-Сибирском задержан 39-летний мужчина, который предположительно продавал наркотики, а затем 35-летняя женщина – предполагаемый лидер группы торговцев героином. При обыске у задержанных изъяли 39 свертков с порошком, похожим на героин. Вещество направили на экспертизу. Также изъяты деньги, банковские карты и сотовые телефоны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 17 июня.

Операцию провели сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» при силовой поддержке подразделения специального назначения «Гром» областного Главка МВД.

Известно, что задержанные ранее судимы, в том числе за наркоторговлю. Теперь по части третьей статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство или сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) им грозит до 15 лет лишения свободы. Суд заключил фигурантов под арест.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемых в сбыте наркотиков задержали в Усолье-Сибирском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24713-podozrevaemykh-v-sbyte-narkotikov-zaderzhali-v-usole-sibirskom />
10:12
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...