Расширен перечень получателей льгот среди работников образования Иркутской области

Сразу в двух чтениях приняты изменения в закон Иркутской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения для отдельных категорий педработников в Иркутской области». Закон с изменениями был рассмотрен на 44-й сессии Законодательного собрания региона, которая проходила под председательством Александра Ведерникова.

Принятый закон распространяет право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения на директоров и заместителей директоров школ и их структурных подразделений, которые живут и работают в сельской местности.

Принятие закона позволит повысить уровень социальных гарантий работников образования, а также приводит областные нормативные акты в соответствие с обновленными нормами федерального законодательства. Разработка закона инициирована группой депутатов, в которую вошли Александр Ведерников, Александр Гаськов, Георгий Любенков, Ирина Синцова, Кузьма Алдаров.

Закон вступит в силу через десять календарных дней после официального опубликования.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:50, сегодня

Еще 123 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

09:15, сегодня

Михаил Щапов: 76 млрд рублей получило Прибайкалье из федерального бюджета за пять лет через трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям

07:00, сегодня

До +21°С и солнечную погоду обещают синоптики в Иркутске 17 июня

00:05, сегодня

Владимир Путин о будущем президенте: «Нам всем будет замена»

11:00
175
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...