Регионы России начали вводить обязательную вакцинацию от коронавируса

В регионах России начали вводить обязательную вакцинацию от коронавируса. Так, ее ввели в Москве. Соответствующее постановление принял главный санитарный врач столицы в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией. Он отметил, что сейчас жители Москвы имеют полный доступ к одной из лучших и надежных вакцин — ей привились уже больше 1,8 миллиона москвичей. Вакцина доступна всем желающим старше 18 лет в 100 пунктах на базе городских поликлиник.

Также обязательную вакцинацию ввели в Московской области. И там, и там, введены ограничения на развлекательные и спортивные мероприятия.

Третьим регионом с обязательной вакцинацией стала Кемеровская область. Однако здесь ее ввели не для всех, а только организациям, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления, сообщают федеральные СМИ.

Как сообщало “Иркутск сегодня”, с середины июня в регионах России ввели ограничения из-за ковида, в частности, на дискотеки, на ночную работу кафе и другие.

По данным на 16 июня в России было зарегистрировано 5 249 990 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период от коронавируса в стране умерло 127 576 человек, выздоровели 4 828 500 человек.

“Иркутск сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Регионы России начали вводить обязательную вакцинацию от коронавируса
11:32
742
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...