Братчанина задержали по подозрению в поджоге общежития

На пожаре пострадал один из жильцов здания.

В общежитии на улице Комсомольская в Братске произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 17 июня. Прибывшие пожарные эвакуировали жильцов и потушили очаг возгорания на третьем этаже здания.

Следственно-оперативная группа пришла к выводу, что причиной происшествия стал поджог. Менее суток потребовалось сыщикам уголовного розыска, чтобы разобраться в обстоятельствах и выяснить личность предполагаемого поджигателя.

Как установили полицейские, ночью накануне пожара между мужчинами, употреблявшими алкоголь в одной из комнат и проходящими по улице нетрезвыми прохожими, возникла словесная перепалка. Ссора переросла в драку с использованием подручных предметов. Один из мужчин решил отомстить обидчикам, он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, вернулся в общежитие, облил деревянный пол и поджег его.

В результате происшествия пострадал молодой человек, живущий в соседней комнате. С ожогами рук и ног он попытался спрыгнуть из окна третьего этажа, в результате чего получил перелом таза.

Предполагаемым виновником случившегося по данным оперативников оказался 34-летний безработный мужчина. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанина задержали по подозрению в поджоге общежития <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24716-bratchanina-zaderzhali-po-podozreniyu-v-podzhoge-obshchezhitiya />
12:20
260
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...