В Приангарье устроившего лесной пожар пастуха приговорили к 200 часам общественных работ

На судебном заседании мужчина признал вину.

Мировой судья вынес приговор мужчине, по вине которого огнем сгорело 24 гектара лесных насаждений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в четверг, 17 июня. В соответствие с частью 1 статьи 261 УК РФ суд назначил наказание – обязательные работы на срок до 200 часов. В случае уклонения их заменят на принудительные работы или лишение свободы.

Инцидент произошел в апреле 2021 года. Как ранее сообщал «ИркСиб», мужчина пас животных на территории Гороховского участкового лесничества. Мужчина прилег отдохнуть, закурил и задремал. Из-за непотушенного окурка, упавшего в сухую траву, начался пожар. Пастух пытался потушить огонь, но безуспешно, из-за сильного ветра огонь быстро распространялся в сторону леса. Пожар заметили люди и вызвали МЧС. Площадь пожара составила 24 гектара. 

На судебном заседании мужчина признал вину. Судья учел, что он не имеет постоянного официального места работы, иного дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание, а потому не сможет выплатить штраф.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье устроившего лесной пожар пастуха приговорили к 200 часам общественных работ <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24717-v-priangare-ustroivshego-lesnoj-pozhar-pastukha-prigovorili-k-200-chasam-obshchestvennykh-rabot
12:36
208
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...