Нам пишут. Запрет торговать алкоголем душит тайшетских предпринимателей

Уважаемые депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, обращаюсь к вам уже не с криком, а с воплем. Когда же вы, наконец, отмените или пересмотрите постановление правительства Иркутской области от 14.10.2011 N 313-пп о торговле алкогольной продукцией.

Это абсолютно нелогичный закон. Но это же абсурд, в июне мы, предприниматели, не имеем права торговать алкогольной продукцией десять дней (!!!) из тридцати. Мы живем при рыночной экономике, но почему-то с запретом получать прибыль в течении длительного времени. При этом нас ни на один день не освобождают от налогов. Где логика?

Опять же, у нас в городе присутствуют магазины, которые зарегистрированы на территории Красноярского края. Они спокойно забирают всю выручку себе, так как в Красноярском крае нет таких драконовских ограничений. Получается принцип: «Бей своих, чтобы чужие боялись?»

На выпускные вечера, из-за которых весь сыр-бор, алкогольная продукция закуплена сильно заранее. Зато обычному человеку, которому вдруг понадобилось купить бутылку вина, ставятся препоны. С высоких трибун очень много говорится о поддержке малого и среднего бизнеса, но пока в своей деятельности мы не ощутили эту помощь, наоборот, все сложнее и труднее работать, появилось много ограничений.

И если бы вы отменили избыточность запретов вышеуказанного закона, то это стало бы хоть небольшой, но поддержкой для предпринимателей.

Нам пишут. Запрет торговать алкоголем душит тайшетских предпринимателей
12:50
362
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...