Ангарчанин потерял почти 800 тысяч рублей после разговора с «роботом»

Мошенники получили доступ к его личному кабинету в онлайн-банке и списали все средства.

34-летнему жителю Ангарска позвонила девушка, представившаяся сотрудницей банка, и заявила о необходимости оформить перевыпуск карты. Согласившись, мужчина выполнил все просьбы аферистки, потеряв все средства, хранившиеся на счетах, в том числе на кредитных картах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 17 июня.

«Оставаясь с ангарчанином на связи, незнакомка предложила ему ввести присланный в смс-сообщении код, в «окне» которое появилось поверх открытого приложения и продиктовать «роботу» слово «перевыпуск», – отмечают в полиции.

Выполнив просьбы мошенницы, мужчина открыл ей доступ к своим банковским счетам и картам. В результате с них списалось 770 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранители в очередной раз напоминают, что ни в коем случае нельзя выполнять указания незнакомцев, кем бы они ни представлялись по телефону. При поступлении таких звонков следует немедленно прекратить разговор и перезвонить на «горячую линию» своего банка, номер которой указан на обороте карты.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанин потерял почти 800 тысяч рублей после разговора с «роботом» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24718-angarchanin-poteryal-pochti-800-tysyach-rublej-posle-razgovora-s-robotom />
12:50
211
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...