Полицейские задержали братчанина за поджог в общежитии

В Братске оперативники задержали подозреваемого в умышленном поджоге в общежитии. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД. Напомним, в ночь на 11 июня случился пожар в доме №77 по улице Комсомольской. Очаг возгорания находился в одной из комнат на 3 этаже. Из здания самостоятельно и с помощью спасателей эвакуировались 40 человек, в том числе и 10 несовершеннолетних.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа назвала поджог одной из наиболее вероятных причин инцидента.

— Как выяснилось, накануне ночью между мужчинами, распивающими спиртные напитки в одной из комнат и проходящими по улице нетрезвыми прохожими, внезапно возникла словесная перепалка, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Диалог на повышенных тонах вскоре перешел к рукоприкладству с использованием подручных предметов. Получив отпор, один из мужчин решило отомстить обидчикам. Для этого он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, вернулся к указанному адресу, облил деревянный пол и поджог его.

Случайной жертвой разбирательств оказался молодой человек, живущий в соседней комнате. С ожогами рук и ног он попытался спрыгнуть из окна третьего этажа, в результате чего получил перелом таза.

Оперативники установили предполагаемого виновника случившегося. Им оказался 34-летний нигде не работающий местный житель. В содеянном он сознался.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой его действиям будет дана оценка в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, а также избрана мера пресечения.


Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Полицейские задержали братчанина за поджог в общежитии
Источник:
13:06
249
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...