В Братске мужчина поджег общежитие после ссоры с жильцами

В Братске оперативники задержали подозреваемого в умышленном поджоге. На днях в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в общежитии на улице Комсомольская. Пожарные эвакуировали 40 жильцов, среди которых было 10 детей. После этого ликвидировали возгорание на третьем этаже здания.

Поджог назвали одной из наиболее вероятных причин инцидента. Сыщики выяснили, что накануне ночью между мужчинами, распивающими спиртные напитки в одной из комнат, и проходящими по улице нетрезвыми прохожими возникла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Один из мужчин решил отомстить обидчикам. Он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, вернулся к общежитию, облил деревянный пол и поджег его. При пожаре пострадал молодой человек, живущий в соседней комнате. С ожогами рук и ног он попытался спрыгнуть из окна третьего этажа, в результате чего получил перелом таза.

Предполагаемым виновником оказался 34-летний нигде не работающий местный житель. Он был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания. Проводится проверка, решается вопрос о мере пресечения.

В Братске мужчина поджег общежитие после ссоры с жильцами
13:22
203
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...