Движение по мосту через реку Куда в Иркутском районе планируют открыть в начале осени 2021 года

Движение по автомобильному мосту через реку Куда в Иркутском районе планируется открыть в начале осени 2021 года – с небольшим опережением графика. На сегодняшний день выполнено 75% строительных работ. К такому выводу пришла после проверки объекта группа общественного контроля совместно с начальником управления дорожного хозяйства минтранспорта Иркутской области Денисом Шуваевым и представителями компании-подрядчика.

Денис Шуваев:
— Этот мост имеет большое значение, он соединяет крупное, активно развивающееся село Хомутово с деревней Куда. Старый мост признали аварийным и закрыли в 2016 году. Сейчас люди пользуются временным металлическим мостом, на котором всего одна полоса движения. По контракту новый мост должен быть сдан в эксплуатацию в конце октября, но подрядчик обещает сделать это в начале осени.

Сейчас идёт установка пролётных строений, демонтаж существующего моста, обустройство дорожной одежды моста. Верхний слой покрытия будет выполнен из асфальтобетона. Запланировано сооружение тротуара для пешеходов и благоустройство подходов. Строительство начали осенью 2020 года.

Мост находится на четвёртом километре автомобильной дороги Куда – Хомутово – Турская. Строительство идёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составляет 164,6 миллиона рублей. Длина моста 0,63 километра, на нём предусмотрено две полосы движения.

Движение по мосту через реку Куда в Иркутском районе планируют открыть в начале осени 2021 года
13:54
220
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...