Дорожники начали строить путепровод на развязке возле Мотов и Чистых Ключей

Дорожники приступили к строительству путепровода на 26-м километре автодороги Р-258 «Байкал». В обход Мотов и Чистых Ключей. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье». 

Длина такого сооружения составит более 60 метров. Оно позволит обеспечить независимое движение транспортных средств в разных уровнях. Возвышение низа пролетных строений определено на основании проектной линии продольного профиля с учетом высотного габарита пересекаемого съезда (не менее пяти м).

Весной текущего года подрядная организация приступила к насыпи земляного полотна и разработке выемки. Уже отсыпано 200 000 кубометров. Всего на объекте предстоит выполнить более 3млн. м3 земляных работ в том числе 1,8 млн. м3 буровзрывным способом.

Еще уже закреплены оси путепровода, обустроены монтажные площадки. Строители приступили к устройству свайного фундамента. Также продолжаются работы по возведению насыпи из скальных грунтов предварительным рыхлением буровзрывным способом.

Проектом предусмотрено строительство транспортной развязки с путепроводом и подземного пешеходного перехода, а также возведение двух мостов через реки Нижние Моты и Каторжанка. Построенный участок автомобильной дороги не будет иметь крутых спусков и подъемов, увеличится радиус кривых. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Дорожники начали строить путепровод на развязке возле Мотов и Чистых Ключей
14:10
163
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...