Строители сооружают путепровод на участке 26–47 километр трассы «Байкал»

Подрядчик приступил к строительству путепровода на транспортной развязке автодороги Р-258 «Байкал». Это 26–47 километры в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты. Как сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье», длина путепровода более 60 метров. Он необходим для обеспечения независимого движения транспорта в разных уровнях.

Сейчас закреплены оси путепровода и устроены монтажные площадки. Строители приступили к устройству свайного фундамента. Продолжаются работы по возведению насыпи из скальных грунтов предварительным рыхлением буровзрывным способом.

Новый участок в обход населенных пунктов станет короче существующего почти на километр, его протяженность будет 19,2 км. Всего на объекте предстоит выполнить более 3 млн кубометров земляных работ в том числе 1,8 млн кубометров буровзрывным способом. 

Проект предусматривает строительство транспортной развязки с путепроводом и подземного пешеходного перехода, а также возведение двух мостов через реки Нижние Моты и Каторжанка. Новый участок автодороги будет без крутых спусков и подъемов. Его ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:50, сегодня

Еще 123 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

09:15, сегодня

Михаил Щапов: 76 млрд рублей получило Прибайкалье из федерального бюджета за пять лет через трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям

00:05, сегодня

Владимир Путин о будущем президенте: «Нам всем будет замена»

20:17, 16 июн 2021

Мэр Иркутска ввел режим ЧС в Ленинском и Правобережном округах округе

14:42
303
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...