Сельхозтоварпроизводители получат финансовую поддержку в 55 млн рублей в Иркутской области

На поддержку сельскохозяйственного производства дополнительно направят 55,2 млн рублей из бюджета Иркутской области. Деньги пойдут на компенсацию затрат аграриев в сфере растениеводства, животноводства, а также на кадровое обеспечение отрасли.

В частности, 25 млн рублей  выделено на предоставление субсидий сельскохозяйственным кооперативам и потребительским обществам на закуп молока и мяса у личных подсобных хозяйств и фермеров. Ранее на это направление было предусмотрено 135,5 млн рублей, из которых 88,7 млн рублей уже доведены до получателей. С начала года средства предоставили 71 кооперативу и потребительскому обществу, которые закупили молоко и мясо более чем у 4,6 тысячи фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

На поддержку производства мяса направлено 12 млн рублей. Деньги пойдут на предоставление субсидий, компенсирующих часть затрат сельхозтоваропроизводителей на производство и реализацию, на убой крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей и индейки. Государственную поддержку за счет выделенных средств получат 69 сельхозтоваропроизводителей. В 2021 году такая поддержка уже оказана 304 получателям. Также дополнительно 6 млн рублей направят на компенсацию затрат сельхозтоваропроизводителей на приобретение в крестьянских (фермерских) хозяйствах и личных подсобных хозяйствах 586 голов молодняка крупного рогатого скота для откорма в рамках реализации концепции развития мясного скотоводства.

Для поддержки растениеводства дополнительно предусмотрено 10 млн рублей на компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводителей на покупку инсектицидов и фунгицидов.

Кроме того, 2,2 млн рублей направлено на единовременные выплаты молодым специалистам, занятым в сфере агропромышленного комплекса.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00, сегодня

Губернатор Игорь Кобзев и президент РАН Александр Сергеев посетили Усольехимпром

10:50, сегодня

Еще 123 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

09:15, сегодня

Михаил Щапов: 76 млрд рублей получило Прибайкалье из федерального бюджета за пять лет через трехстороннюю комиссию по межбюджетным отношениям

00:05, сегодня

Владимир Путин о будущем президенте: «Нам всем будет замена»

15:14
251
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...