Замдиректора ритуального агентства подозревают в получении взятки за выделение места на кладбище под Иркутском

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции и следователи СКР при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали 62-летнего заместителя директора муниципального казенного предприятия, предоставляющего ритуальные услуги в Ушаковском муниципальном образовании Иркутского района. По данным следствия, 9 июня этого года мужчина получил 200 тысяч рублей от клиента за право выбора места захоронения родственника на кладбище, расположенном на восьмом километре Голоустненского тракта. Фигуранта задержали на месте преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 17 июня.

При обыске у подозреваемого изъяли документацию и другие вещественные доказательства. В пресс-службе СУ СКР по региону уточняют, что задержанный действовал совместно с группой лиц по предварительному сговору. Среди сообщников оказались и другие сотрудники того же предприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительно сговору, в крупном размере). Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

Следователи не исключают, что данный факт не был единичным. Сейчас они устанавливают другие возможные эпизоды противоправной деятельности фигуранта и его сообщников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Замдиректора ритуального агентства подозревают в получении взятки за выделение места на кладбище под Иркутском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24720-zamdirektora-ritualnogo-agentstva-podozrevayut-v-poluchenii-vzyatki-za-vy
15:16
258
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...