В Иркутской области замдиректора ритуальной службы обвиняют в получении взятки за место на кладбище

В Иркутском районе заместителя директора ритуального агентства обвиняют в получении взятки за выделение места на кладбище. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе Следственного Управления СКР.

По версии следствия, 9 июня 62-летний заместитель директора муниципального казенного предприятия по организации похорон, вступив в сговор с коллегами, на кладбище в Пивоварихе получил взятку в размере 200 тысяч рублей. За это вознаграждение клиент мог бы выбрать место захоронения его близкого родственника.

— Должностное лицо было задержано на месте преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения, — уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов преступной деятельности и иных лиц, причастных к коррупционным преступлениям.

Следователи СКР напоминают, что информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутской области замдиректора ритуальной службы обвиняют в получении взятки за место на кладбище
Источник:
15:46
225
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...