Прокуратура: предварительной причиной обрушения трибуны стадиона «Металлург» в Братске стал износ

Предварительной причиной обрушения бетонной плиты на трибуне братского стадиона «Металлург» стал физический износ конструкции из-за резких перепадов температур или, как говорится в документации по итогам экспертизы «от попеременного воздействия замораживания и оттаивания». Об этом журналисту IRK.ru cообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В адрес мэра Братска подготовлено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства при эксплуатации стадиона «Металлург» и ограничении доступа людей на трибуну. Директору МАУ «ФК Сибиряк», в оперативном управлении которого находится стадион, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В прокуратуре также отметили, что по факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности». Возможно, в его рамках назначат еще одну экспертизу.

26 апреля 2021 года днем в Братске на стадионе «Металлург», принадлежащем футбольному клубу «Сибиряк», во время репетиции ко Дню Победы обрушилась конструкция трибуны. Травмы получили три студентки Братского педколледжа, две из них — несовершеннолетние. Одна из девушек сломала руку. Пострадавших доставили в больницу.

Прокуратура: предварительной причиной обрушения трибуны стадиона «Металлург» в Братске стал износ
15:46
172
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...