Двоих иркутян эвакуировали из подтопленного садоводства в пункт временного размещения

В садоводствах Иркутска частично подтоплено 472 участка.

Семейную пару из садоводства «Банковец» доставили в пункт временного размещения, расположенный в школе № 29, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 17 июня. Для эвакуации жителей привлекли мобильный экипаж МКУ Иркутска «Безопасный города».

«У обратившихся подтоплен земельный участок и дом. Во время отсутствия жителей будем проводить патрулирование территории во избежание краж имущества и мародерства. Пострадавшие не нуждаются в медицинской помощи. В ПВР для них подготовлены спальные места, бытовые удобства, организовано трехразовое питание», – рассказал Александр Тройнин, начальник службы по делам ГО и ЧС и пожарной безопасности МКУ «Безопасный город».

Накануне решением мэра Руслана Болотова на территории поселка имени М. Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также садоводств в районе Плишкинского тракта и пади Грязнуха локально установлен режим «Чрезвычайная ситуация».

По результатам мониторинга, проведенного работниками администрации, в садоводствах Иркутска частично подтоплено 472 участка. В Правобережном округе вода продолжает прибывать.

«В места подтоплений Правобережного округа стянуто большое количество техники. Сейчас силами МУП «ИркутскАвтодор» производится укладка переливной трубы 1000 миллиметров в СНТ «Автомобилист». Прокладываются водоотводные кюветы. Параллельно ведется работа в Ленинском округе. МУПы «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» провели инженерные мероприятия и приступили к прокладке водоотводных каналов выше мест подтоплений, чтобы увести прибывающую воду на другую территорию. По поручению Руслана Болотова со вчерашнего дня в СНТ выставлено два гидропоста на участках подъема воды в СНТ. Всего на местах задействовано 20 единиц техники и более 60 человек. В Правобережном округе также подготовлен пункт временного размещения», – добавил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов.

Вечером 17 июня состоится заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. С докладом о текущей ситуации выступит мэр Иркутска Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих иркутян эвакуировали из подтопленного садоводства в пункт временного размещения <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24723-dvoikh-irkutyan-evakuirovali-iz-podtoplennogo-sadovodstva-v-punkt-vremennogo-razmeshcheniya />
16:02
163
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...