В Иркутске подготовили ПВР для пострадавших от подъема грунтовых вод

В Иркутске развернуты ПВР для приема пострадавших от подъема грунтовых вод в СНТ. На данный момент помощь потребовалась двум гражданам из садоводства «Банковец». Семейную пару доставили в пункт временного размещения в школе №29 мобильным экипажем МКУ «Безопасный город».

Как пояснил начальник службы по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности МКУ Александр Тройнин, у супругов подтопило земельный участок и дом. Пострадавшим врачебная помощь не потребовалась. В ПВР для них подготовили спальные места, организовали трехразовое питание.

Накануне решением мэра Иркутска Руслана Болотова на территории поселка имени Горького и прилегающих к нему садоводств в районе Плишкинского тракта и Пади Грязнуха установили режим ЧС в связи с паводкоопасной ситуацией. На утро четверга, 17 июня, в городских СНТ частично подтопленными остаются 472 участка. Вода продолжается прибывать в Правобережном округе.

МУП «ИркутскАвтодор» в Правобережном округе укладывает переливную трубу в СНТ «Автомобилист», прокладываются водоотводные кюветы. Вместе с этим аналогичные работы ведутся в Ленинском округе. По поручению главы Иркутска в СНТ выставлено два гидропоста на участках подъема воды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

16:04
190
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...