Из садоводства в Иркутске эвакуировали семейную пару, пострадавшую от подтопления

В пунктах временного размещения готовы принять пострадавших от подъема грунтовых вод в садоводствах Иркутска. Сейчас за помощью обратилось 2 человека, которые проживают в СНТ «Банковец». Для эвакуации жителей привлекли мобильный экипаж МКУ города Иркутска «Безопасный города». Семейную пару доставили в пункт временного размещения, расположенный в школе №29.

Александр Тройнин, начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ Иркутска «Безопасный город» :
– У обратившихся подтоплен земельный участок и дом. Во время отсутствия жителей будем проводить патрулирование территории во избежание краж имущества и мародерства. Пострадавшие не нуждаются в медицинской помощи. В ПВР для них подготовлены спальные места, бытовые удобства, организовано трехразовое питание.

Накануне решением мэра Руслана Болотова на территории поселка имени Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также садоводств в районе Плишкинского тракта и пади Грязнуха локально установлен режим ЧС. По результатам мониторинга, 17 июня в городских СНТ частично подтоплено 472 участка. Вода продолжает прибывать в Правобережном округе.

Антон Красноштанов, первый заместитель мэра Иркутска :
– В места подтоплений Правобережного округа стянуто большое количество техники. Сейчас силами МУП «ИркутскАвтодор» производится укладка метровой переливной трубы в СНТ «Автомобилист». Прокладываются водоотводные кюветы. Параллельно ведется работа в Ленинском округе. МУПы «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» провели инженерные мероприятия и приступили к прокладке водоотводных каналов выше мест подтоплений, чтобы увести прибывающую воду на другую территорию. По поручению Руслана Николаевича Болотова со вчерашнего дня в СНТ выставлено 2 гидропоста на участках подъема воды в СНТ. Всего на местах задействовано 20 единиц техники и более 60 человек. В Правобережном округе также подготовлен пункт временного размещения.

Вечером 17 июня состоится заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. С докладом о текущей ситуации выступит мэр Иркутска Руслан Болотов.

Из садоводства в Иркутске эвакуировали семейную пару, пострадавшую от подтопления
16:18
184
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...